ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Грипп — это острая респираторная вирусная инфекция или всем известная ОРВИ. Защищаться от гриппа нужно, потому что болезнь иногда проходит очень тяжело, а в некоторых случаях может закончиться смертью пациента. Идеальные места для его распространения — это большие скопления людей, например, детский сад или школа. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, обязательной вакцинации против гриппа подлежат: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Сама вакцина не способна вызвать инфекцию, но дает возможность иммунной системе при встрече с возбудителем вируса быстро его истребить. Перед выполнением прививки ребенок осматривается врачом, он должен быть абсолютно здоров. РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ! Прививая ребенка, Вы защищаете его от инфекционных заболеваний! Отказываясь от прививок, Вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка!