НОВОСТИ ИЗ 2 «А» КЛАССА

Вот и подошли к концу каникулы! Несмотря на погоду, ребята 2 «А» провели их очень даже весело! Мы много гуляли, ходили в кино, посетили музей Дерево Дружбы! А вы знали, что богатая история сада-музея «Дерево Дружбы» началась с одного-единственного дерева, посаженного в 1934 г. советским ученым Ф. М. Зориным. История музея, как и сада, тоже началась с одного-единственного экспоната. Это была шкатулка с землёй, привезённой с места, где покоится Лев Николаевич Толстой. Начиная с 1965 г., когда этот подарок был торжественно вручён саду Дружбы, накопилось более 20 тыс. сувениров с разных уголков планеты.В сочинском саду-музее собрана удивительная и по-настоящему редкая коллекция других плодовых деревьев, реликтовых растений, всего их более 200 видов. Здесь прижились гранаты, инжир, фейхоа, маслины, редкие виды папоротников, араукария, гинкго и другие растения.
Всем, кто ещё не был в этом чудном уголке, мы очень рекомендуем посетить!

«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

В 1 «Б» классе прошел очередной цикл «Разговоров о важном» на тему: «День народного единства». День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеоролика, интерактивных заданий и было посвящено истории нашей страны. Школьники вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история и отвечали на вопрос: «За что ты любишь свою Родину?», «Что такое единство?». И в конце занятия дети согласились, что надо держаться вместе, помогать друг другу, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными. Еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. #навигаторыдетства #РДШ #Росдетцентр #деньединства_навигаторыдетства

НОВОСТИ ИЗ 2 «Б» КЛАССА

Увлекательные каникулы!
Вчера ребята из 2 «Б» класса замечательно провели день в Салохаул-парке, участвуя в образовательно-развлекательном курсе «Лес-наш главный интерес», приобрели навыки одевания страховочной системы, самостоятельности, командной работы и пр.