НОВОСТИ ИЗ 3 «А» КЛАССА

11 ноября — день оригами. Ученик 3 «А» Конограй Михаил открыл свою персональную выставку оригами и провёл мастер-класс. А вы знаете, что можно соединить оригами с игрой на развитие эмоционального интеллекта? Яркую и увлекательную оригами-игрушку сделали ребята, которая помогает проявлять и контролировать разные эмоции, а также поднимает настроение. #школаэмоциональногоинтеллекта85

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

9-10 ноября в нашей школе прошла экологическая акция «Сохраним лес вместе» — осенний сбор макулатуры. С первого дня акции и ребята, и учителя, и родители активно включились в соревнование! В этом году акция прошла очень организованно и четкая работа взрослых и детей привела к отличным результатам! Всего было собрано 1 тонна 500 кг макулатуры! 3 «Б» класс вышел на 1 место в школе с результатом 650 кг! Макар Болгов — ученик этого класса занял 1 место в личном зачете — 307 кг!!! Особое спасибо ребятам 3 «Б», 4 «Б» и 2 «Б» классов за организованную погрузку макулатуры!!!

НОВОСТИ ИЗ 3 «Б» КЛАССА

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты!
В 3 «Б» классе прошёл урок посвящённый этому празднику. Ученики высказывали своё мнение, что такое доброта. Размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, о том что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками.
В завершении беседы детям было предложено выполнить коллективную работу «Дерево добрых дел». На дубовых листочках ребята написали, какие добрые дела они совершили и какие планируют совершить. #школаэмоциональногоинтеллекта85

НОВОСТИ ДОШКОЛЬНОЙ СТУПЕНИ

Ребята из подготовительной группы «Капельки» со своими педагогами Татьяной Викторовной, Сусанной Вагановной, Натальей Сергеевной и родителями в выходные побывали на экскурсии по Историческому бульвару. Также ребята посетили Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, где продолжили знакомиться с нашим замечательным городом, пели песни и пили вкусный туристский чай!

НОВОСТИ ИЗ 4 «Б» КЛАССА

Ребята из нашей школы под руководством Ковалевой Т.В. стали участниками Первенства России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в г.Сириус. Очень радостно, что все без исключения прошли непростую дистанцию и повысили свой спортивный разряд! Поздравляем! Молодцы ребята!

20 ноября — день начала Нюрнбергского процесса

В библиотеке нашей школы оформлен информационный стенд о Нюрнбергском процессе. 20 ноября 1945 года в Нюрнберге открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран. Нюрнбергский процесс называют Судом истории.

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.

Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.

Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.  #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РД

РОБОТОТЕХНИКА

Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Б» дошкольной ступени на занятии по робототехнике сделали еще один шаг в увлекательном мире конструирования и программирования.

Они познакомились с коронной шестеренкой, собрали опытную модель и сами составили программу для ее запуска.

А вы знаете, что такое коронная шестерня?