ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР «РАЗВИТИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ — ПУТЬ К УСПЕШНОСТИ И ОДАРЕННОСТИ»

Сегодня на базе нашей школы прошел семинар  для заместителей директоров школы I ступени, руководителей методических объединений и учителей  начальных классов по теме: «Развитие индивидуальных способностей детей – путь к успешности и одаренности».  На семинаре была представлена  система работы нашей школы по развитию индивидуальных способностей обучающихся (Пузанова Л.В.,  заместитель директора по НМР МОБУ НОШ № 85).  Цепенщикова  Л.Э.,  учитель начальных классов МОБУ НОШ № 85, выступила с темой  «Использование исследовательской деятельности для развития у учащихся  познавательных навыков», а Ковальчук  Н.С.,  воспитатель МОБУ НОШ № 85, познакомила присутствующих с темой «Развитие индивидуальных способностей детей на дошкольной ступени образования для успешного перехода к обучению в школе». Также педагоги нашей школы показали открытые занятия: занятие по внеурочной деятельности «Школа безопасности» — «Собираемся в поход» (Вамолина О.Г, Волкова Н.В., учителя начальных классов, 1 «А», 1 «Б» классы), занятие по программе «Развитие познавательных способностей» — «Путешествие в страну задач» (Сизова И.Л, учитель начальных классов, 2 «А» класс), занятие по программе «Курс развития речи» — «Тропами русского языка» (Демьянова Т.В., учитель начальных классов, 3 «А» класс), занятие по внеурочной деятельности «Легоконструирование» — Творческая познавательная мастерская «Жажда скорости» (Капустина  А.В., педагог внеурочной деятельности) и театральную зарисовку на английском языке (Надарейшвили  Ю.Ю., Стойко С.М., учителя английского  языка). На семинаре были даны практические рекомендации для развития индивидуальных способностей обучающихся (Зобнина Т.А., заместитель директора по УВР МОБУ НОШ № 85). Семинар прошел под руководством методиста отдела дошкольного и начального  образования СЦРО И.В.Боровиковской.

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть ЗДЕСЬ.

20170328_113041_Film2

5/5 - (8 голосов)