НОВОСТИ ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

Сегодня, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка!  Поэтому сегодня в школьном лагере прошло сразу несколько интересных мероприятий, посвященных этому дню! В интеллектуальной игре-викторине «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина» ребята расширяли свои знания о жизни и творчестве поэта, а также проверили — что они знают о произведениях и персонажах, созданных им.  А на фестивале «Любимые игры пушкинской поры» дети играли в подвижные игры. В произведениях Александра Сергеевича Пушкина представлены различные игры, в некоторые из них великий писатель и поэт любил играть сам.