Школьный Спортивный Клуб в школе, зачем он нужен?

Цель создания школьного спортивного клуба:

Создать общественную организацию, объединяющую обучающихся, педагогов, администрацию и родителей с целью формирования у детей положительного отношения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Что же такое школьный спортивный клуб?

Это:

• Многопрофильное объединение, охватывающее все направления дополнительного образования.
  • Возможность для обучающихся выбрать сферу деятельности из всех направлений с учётом их личностных и физических особенностей.
  • Условия для проведения занятий по одному или нескольким видам спорта на высоком организационном уровне.
  • Создание вокруг клуба родительской общественности и формирование группы болельщиков.
  • Информационное пространство, рассказывающее о деятельности школы и школьного спортивного клуба.
  • Создание спортивных традиций.
  • Спортивно-массовые мероприятия с участием клубных команд.

Школьный спортивный клуб, это в первую очередь пространство для самореализации детей с учётом особенностей каждого ребёнка. Стать членом ШСК и участвовать в его жизни сможет каждый ребёнок. Дети, желающие заниматься спортом, станут членами спортивных команд. Ребята, по разным причинам не занимающиеся активно спортом, смогут реализовать себя, как спортивных журналистов, менеджеров и так далее. Спорт многогранен!