Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и знание ПДД

Акция «Внимание – дети!»

В период с 18 по 25 марта 2024 г. на территории Краснодарского края проводится I этап профилактической акции «Внимание – дети!». Во всех образовательных организациях проходят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Вся проводимая работа направлена на формирование у школьников и воспитанников детских садов привычки правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести шалости, беспечность и невнимательность в зонах повышенной опасности.

Госавтоинспекция города Сочи призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть внимательными к детям, при их перевозке в автотранспорте использовать детские автокресла, ремни безопасности, в тёмное время суток пользоваться световозвращающими элементами, контролировать времяпровождение детей на улице.

Паспорт дорожной безопасности МОБУ НОШ № 85