ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» ребята нашей школы приняли участие в беседе, посвящённому этому дню.

#РДШ  #навигаторыдетства

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

С поднятия государственного флага и гимна Российской Федерации началась неделя в образовательных учреждениях нашей страны. Не стала исключением и наша школа. Эта инициатива, которую поддержал президент нашей страны В. В. Путин, была предложена представителем детских объединений в МДЦ «Артек». Поднятие государственного флага России — это особый ритуал. Право поднять флаг предоставляется лучшим ученикам школы, показавшим высокие достижения в учебе, спорте и творчестве.
После поднятия флага ребята разошлись по классам для проведения первого урока «Разговоры о важном». Темой первого урока стал «День Знаний».

#Разговоры_о_важном #навигаторыдетства #РДШ