НОВОСТИ ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

Сегодня день в школьном лагере начался с традиционной зарядки. Ребята зарядились бодростью и хорошим настроением, а затем отправились в детско-юношескую библиотеку. Библиотекарь Ирина Николаевна рассказала о жизни и творчестве детского писателя Юрия Сотника. Ребята активно отвечали на вопросы по прочитанным отрывкам из рассказов, разгадывали анаграммы и посмотрели мультфильм. День прошёл с пользой!

НОВОСТИ ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

Сегодня в рамках общероссийской акции «День цифры» для ребят пришкольного лагеря прошла интеллектуально-развлекательная командная игра «Цифроквиз».

Разработкой заданий занимались ведущие технологические компании: Яндекс, «Лаборатория Касперского», фирма «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академия искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Мы погрузились в мир цифровых технологий, программирования и интернета, демонстрируя свои знания и командный дух. Это было увлекательное путешествие в мир цифровой сферы, которое помогло нам расширить свои знания и навыки.

Ребята узнали, что такое базы данных, как составляется прогноз погоды, как работают нейросети в создании ленты интересующих видео в VK, расшифровывали сообщения, старались разгадать загадки искусственного интеллекта и даже узнали, что такое квант.

Надеемся, что «День цифры» вдохновит ребят на новые открытия и поможет развить интерес к миру информационных технологий.