ЕДИНЫЙ ВСЕКУБАНСКИЙ УРОК МУЖЕСТВА «ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! НАСЛЕДУЕМ!»

i

5 мая во всех общеобразовательных организациях города Сочи  проведены  торжественные линейки, посвященные Дню Победы. На мероприятия были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости. По окончании линейки был исполнен танец «Майский вальс». После торжественной линейки был проведен единый Всекубанский урок мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!».

ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

clip_image002

5 мая для дошкольников МОБУ НОШ №85 проводился праздник, посвященный 72 годовщине Победы «Никто не забыт, ничто не забыто». Весь праздник сопровождался мультимедийной презентацией. Под мелодию песни «Бессмертный полк», ребята из средней группы прошли по залу с портретами своих близких — участников Великой Отечественной войны. Также дети читали стихи о войне, о ветеранах, о победе, о мире,  а воспитатели исполнили попурри на песни военных лет. Дошкольники из подготовительных групп принимали участие в спортивных эстафетах «Донесение» и «Переправа» и инсценировали песню «Аист на крыше», а дети средних групп выполняли композицию с флажками «Марш победы»  и танец «Салют». Праздник закончился поздравлением гостей. «Никто не забыт, ничто не забыто!»

1 Песня Журавли11 стихи Нет войне2 Песня Бессмертный полк  3 Бессмертный полк13 Стихи о ветеранах 14 Песня о ветеранах10 Композицмя с флажками15 Композиция Салют12 Песня Солнечеый круг