НОВОСТИ ГТО

Сочинцы преодолели дистанции в рамках выполнения нормативов ГТО

На стадионе спортивной школы № 1 (ул. Парковая 19/4) состоялся прием нормативов ГТО. На старт вышли дети от шести лет и старше.

Участникам предстояло проверить себя в скорости и выносливости. В числе нормативов были бег на короткие и длинные дистанции и смешанное передвижение на 1000 м, 2000 м и 3000 м. При выполнении этого испытания, бег периодически может сменяться шагом.

Маленькие участники смогли преодолеть все предложенные дистанции. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 20 человек. Теперь они могут с гордостью называть себя участниками ГТО и ждать заветный знак отличия.

ФЕСТИВАЛЬ ПЕСНИ

Сегодня в школе прошло удивительное событие — Фестиваль песни «Споёмте, друзья! «. Целый месяц ребята ждали этого дня, готовились, разучивали песни. Очень радостно, что в этом году нашу радость с нами разделили наши родители. В каждом классе ребят поддерживали родители и учителя. Пели все вместе — как одна большая семья! Море эмоций, нахлынувших чувств испытали дети и взрослые. Как здорово, что у нас такая большая и дружная школьная семья!

НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

Ученики 2 «Б» класса приняли участие в Неделе добрых дел, которая проходила в нашем городе.
В рамках этой недели ребята написали трогательные письма для наших бойцов из зоны СВО!
Пожелали бойцам удачи, здоровья и скорого возвращения домой.

НОВОСТИ ИЗ 2 «Б» КЛАССА

В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» ученики 2 «Б» класса вели разговор о предстоящем празднике -🎖ДЕНЬ ПОБЕДЫ!🎖
Ребята обсуждали подвиг и героизм нашего народа!
Узнали о символах победы, о истории Георгиевской ленты!
А в конце занятия многие поделись рассказами о героях своей семьи, ведь Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого города в нашей стране!
Война оставила след в истории, и каждая семья хранит память о своём герое!

Через века, через года — помните!

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.
В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» ученики 1 «Б» класса обсуждали подвиг и героизм нашего народа во время Великой Отечественной войны!
Ребята узнали также о символах победы, об истории Георгиевской ленты, поделились личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.