ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ НА «СОЗВЕЗДИЕ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ 2024»

Начался прием пакетов документов учащихся-кандидатов в участники приема Главы «Созвездие юных талантов 2024».

ХХIX церемония чествования одаренных детей, удостоенных высших наград на краевых, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, «Созвездие юных талантов» будет проходить 1 июня 2024 года.

При рассмотрении анкет участников в первую очередь будут учитываться
результаты участия в заключительных этапах мероприятий, указанных в
перечнях олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической,
изобретательной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

В 2023-2024 учебном году перечень олимпиад, конкурсов и соревнований в следующих документах:
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации
от 31.08.2023 №649 (ссылка на приказ);
Приказ Министерства науки высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 №823 (ссылка на приказ);
Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16.08.2023 №2253 (ссылка на приказ).