В СОЧИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ИГРЫ ГТО»

Он проходил на курорте с 18 по 21 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт», в честь 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России.

Участниками стали 38 команд их различных регионов России. Также, в различных дисциплинах соревновались более 150 спортсменов выступавших в категориях «Профессионалы» и «Любители».

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда Республики Крым. Серебро увезли спортсмены Белгородской области. Замкнули тройку лидеров физкультурники из ХМАО.

В личных зачетах по возрастным категориям представители Краснодарского края дважды поднимались на пьедестал почета. Житель Белореченска Олег Ковалев завоевал золото в категории «мужчины (любители 18-39 лет)». Сочинец Роман Плеханов занял третье место среди мужчин в категории «любители 40+».

ПОБЕДА В ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ИГРЕ «КВЕСТ 2024»!

Сегодня ребята из 1 «А» класса приняли активное участие в IX Городской краеведческой игре «КВЕСТ 2024» этап Краеведческий КВИЗ и одна из команд заняла почётное 3 место! Но… как сказал один из участников команды, это 3 место занял ВЕСЬ класс! Ведь ребята на все экскурсии ездили вместе, вместе работали над материалом! Каждый вложил немного своих сил! Как приятно, когда твои ученики с самого первого класса — настоящая большая семья! И понимают это!

НОВОСТИ ИЗ 1 «А» КЛАССА

22 апреля — Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.
Ребята из 1 «Б» класса на классном часе узнали о существующих экологических проблемах на нашей Земле. Они понимают, что нужно бережно относиться к природным ресурсам, не загрязнять окружающую среду, убирать мусор, помогать братьям нашим меньшим.
Берегите Землю, она — наш общий дом!

«ДЕНЬ ЗЕМЛИ»

22 апреля — День Земли. В 4 «А» классе прошёл тематический классный час. Ребята говорили об экологических проблемах и способах их решения.
Не зная границ,
Не имея преград,
Колокол Мира
Звучит, как набат:
«Опомнитесь, люди!
Не делайте зла!
Эта планета
Хрупка и мала!»
Наша Земля —
Это шар голубой,
Где посчастливилось
Жить нам с тобой.