УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО-2024»

Вчера ученики 4-х классов, в составе команды «Светофор» приняли участие в районном этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2024».

И заняли 3 место!

В ходе конкурса ребята продемонстрировали свои практические и теоретические знания правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи пострадавшим. А так же продемонстрировали навыки езды на велосипеде.

МИР! ТРУД! МАЙ!

ТРУД — СОЗДАЁТ БУДУЩЕЕ!!! Под таким девизом прошёл классный час в 4″А» классе. Ребята узнали историю праздника, поучаствовали в интерактивной игре «Город профессий» и рассказали о профессиях, которые бы выбрали в будущем. Только любимое дело может принести человеку счастье и положительные эмоции. МИР! ТРУД! МАЙ!

ОКНА ПОБЕДЫ

Совсем скоро наша страна будет отмечать День Великой Победы, и в преддверии этого важнейшего праздника по всей стране проходит множество мероприятий, акций и марафонов, направленных на увековечивание памяти о подвиге наших предков – советских героев, спасших мир от фашизма.
Одна из таких акций – «Окна Победы».
Ученики 4 «Б» класса с большим удовольствием приняли участие во всероссийской акции.
Благодарим маму Семёна Кегеяна Ирину Александровну за украшение наших окон символами Победы.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

26 апреля в рамках Года семьи в спортивном зале нашей школы прошел семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
Соревнования проходили в два этапа: для спортивных команд учащихся 1-2 и 3-4 классов, их родителям.
Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умение, но и на способность работать одной командой. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Болельщики и зрители в свою очередь зорко следили за ходом событий и очень громко переживали за своих игроков.
Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия сближают родителей и детей, приобщают к здоровому образу жизни.

Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!
Победителями среди 3-4 классов стали семьи Галеевых ( 4 «А» класс) и Гамолиных (3 «А» класс)!

Среди 1-2 классов победителями стала семья Джанджария!
Все участники получили сладкие призы, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

НОВОСТИ ГТО

В Сочи нормативы ГТО выполнили воспитанники детского сада

В детском саду №120 на улице 60 лет ВЛКСМ, 28 состоялся фестиваль Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие не только дошкольники, но и коллектив воспитателей. Мероприятие прошло в честь 10-летия современного комплекса ГТО.

Ребята дружно и весело выполняли все предложенные испытания. Среди них были: бег 10 м, челночный бег 3х10, 6-минутный бег, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине. Всего в тестировании ГТО приняли участие 32 ребенка и 4 воспитателя.