РЕГИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВКА «ОДИН ДЕНЬ В «ШКОЛЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА»

24 ноября 2023 года на базе нашей школы — краевой инновационной площадки в соответствии с планом взаимодействия с ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края проведена региональная стажировка по теме: «Один день в Школе эмоционального интеллекта».

В стажировке приняли участие 27 педагогических работников из различных образовательных организаций Краснодарского края: учителя начальных классов, заместители директоров школ, педагоги-психологи, советники директора по воспитанию, воспитатели и преподаватели дополнительного образования, а также специалисты системы образования.

Педагоги школы поделились опытом по реализации инновационного проекта «Школа эмоционального интеллекта» как модель взаимодействия всех участников образовательного процесса в системе воспитания успешного ребёнка», который реализуется в рамках КИП.

Участники стажировки приняли участие в мастер-классах: «Проект «Цветные пятницы», «Творческая мастерская «Мир эмоций», «Мой эмоциональный портрет», «Интерактив «Музыкальная пауза» и «Курс ВД «Физическая культура. Эмоции и движение».

Вниманию участников также были представлены презентационные площадки: «Веселые перемены», «Книги и игры по развитию эмоционального интеллекта», «Электронный учебный курс «Учимся ошибаться правильно» и практикум «Эмоции и финансы – как они связаны между собой».

Во время стажировки была проведена презентация КИП с подведением итогов работы проекта на данный момент и с предложением сетевого партнерства.

Все участники стажировки получили продукты деятельности инновационной площадки: методические рекомендации и ссылки на ресурсы с материалами инновационной площадки.

При подведении итогов работы стажировки участники делились своими положительными эмоциями и впечатлениями и отметили высокий уровень подготовки мероприятия и практическую значимость представленных материалов.