Мама это начало!
Мама это опора!
Именно с мамы,свое начало берет наша жизнь! Любовь мамочки безусловная! Она любит нас всегда!
Ребята 4 «А» от всей души поздравляют всех мамочек с этим тёплым праздником! И желают, чтобы если и появлялись морщинки, то только от радости! Мира и любви всем!

#деньматери #навигаторыдетства #Росдетцентр#РДШ#РДДМ

С ДНЁМ МАТЕРИ!

Уважаемые мамы, поздравляем вас с добрым праздником — Днем матери! Желаем терпения, доброты, внимательности и отзывчивости. Школьная пора — время становления личности, время закладки фундамента жизни. Так пусть же вам хватит мудрости и душевной щедрости, пройти этот путь со своими детьми, помочь, подсказать, поддержать, направить. Счастья и любви вам!

#деньматери #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка, Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!
Ученики 3 «Б» класса

#длясамой #навигаторыдетства #деньматери #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

НОВОСТИ ИЗ 3 «Б» КЛАССА

Уже стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.
Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — МАМЕ.
Ученики 3 «Б» класса поздравляют своих мамочек!

#длясамой #навигаторыдетства #деньматери #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

Видео смотрите на нашей страничке в Телеграм

РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ «ТЕРРИТОРИЯ ГОРНЫХ «КАТЮШ»

Ученик 3 «Б» класса Владислав Будунов интересуется историей своего родного города Сочи. В одном из источников Интернета он прочитал интересную информацию о том, что ранним морозным утром 19 января 1943 года горные перевалы Главного Кавказского хребта содрогнулись от залпов реактивных снарядов, которых по сводкам германской разведки в горах быть не могло. Откуда же они появились? Ответ оказался неожиданным – из Сочи! Ему стало интересно, что же это за орудие, где оно конкретно было изготовлено, какими техническими характеристиками обладало и самое главное: очень хотелось узнать боевой путь сочинских горных «Катюш». Так возникла идея выполнить поисково-исследовательский проект «Территория истории горных «Катюш».

Была поставлена цель проекта: провести поисково-исследовательские мероприятия и установить — на территории каких стран использовалась горная «Катюша» во время Великой Отечественной войны против фашистских захватчиков.

Для достижения цели проекта Владислав изучает литературу и информацию сети Интернета по теме проекта, проводит поисково-исследовательские мероприятия по сбору информации о территории применения горных «Катюш». Также Владислав изучает архивные и музейные материалы, работает с Википедией и Большой российской энциклопедией, делает запросы в учреждения культуры, читает письма с фронта.

Особый интерес вызывает один из продуктов проекта: игрушка «Горная «Катюша», изготовленная автором. Очень важно, что у молодого поколения не остывает интерес к историческим страницам прошлого и делают они это с мыслями и чувствами восхищения героическими поступками советских воинов и тружеников тыла, постигая сердцем истину об истоках этого мужества – патриотизме, преданности Родине. Горная» Катюша» стала частью военной истории России и заняла свое достойное место в списке подвигов русского оружия, вызывая особую гордость у всех сочинцев, ведь город Сочи стал началом создания  горной реактивной артиллерии, залпы которой каждый раз становились предвестником русских побед.